Sport – Schießtermine

Termine immer akutell auf dem Smartphone

18. Oktober 2019
  • 3. Luckenpaint / Hamberg
    Starts: 19:00
    Ends: 18. Oktober 2019 - 22:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


  • Oberweiling / 4. Luckenpaint
    Starts: 20:00
    Ends: 18. Oktober 2019 - 23:00

    Location: Oberweiling


20. Oktober 2019
  • Bayernliga 2. Wettkampftag in Neumühle
    Starts: 0:00
    Ends: 20. Oktober 2019 - 23:59

    Location: Neumühle, 92224 Amberg, Deutschland


    Description:

    10:00 Uhr: Neumühle gg Neubau
    11:30 Uhr: Luckenpaint 2 gg Sassanfahrt
    13:30 Uhr: Luckenpaint 2 gg Neubau
    15:00 Uhr: Neumühle gg Sassanfahrt

22. Oktober 2019
  • LGA Luckenpaint / Oppersdorf
    Starts: 19:00
    Ends: 22. Oktober 2019 - 20:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


24. Oktober 2019
  • LP Luckenpaint / Bad Abbach
    Starts: 19:00
    Ends: 24. Oktober 2019 - 22:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


25. Oktober 2019
  • 7. Luckenpaint / Harting
    Starts: 19:00
    Ends: 25. Oktober 2019 - 22:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


  • Tegernheim / 6. Luckenpaint
    Starts: 19:00
    Ends: 25. Oktober 2019 - 22:00

    Location: Tegernheim, Deutschland


  • 5. Luckepaint / Neudorf
    Starts: 19:00
    Ends: 25. Oktober 2019 - 22:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


  • Laaber 2 / 4. Luckenpaint
    Starts: 20:00
    Ends: 25. Oktober 2019 - 21:00

    Location: Laaber, 93164 Laaber, Deutschland


27. Oktober 2019
  • 2. Bundesliga - 2. Wettkampftag
    Starts: 0:00
    Ends: 27. Oktober 2019 - 23:59

    Location: Am Kreuzberg 27, 85135 Titting, Deutschland


    Description:

    Ausrichter: SV Niederlauterbach 2
    11:00 Uhr: Niederlauterbach 2 gg. Titting
    12:30 Uhr: Luckenpaint gg. München 2
    14:45 Uhr: Titting gg. München 2
    16:15 Uhr: Niederlauterbach 2 gg. Luckenpaint

30. Oktober 2019
  • Jugendpreisschießen
    Starts: 17:00
    Ends: 30. Oktober 2019 - 21:00

    Location: Gaustand Höhenhof


    Description:

    Für Schüler- Jugend- ubd Juniorenschützen des Donaugaus!
    Siegerehrung am Samstag, 02.11.2019 ab ca. 15:00 Uhr

31. Oktober 2019
  • Jugendpreisschießen
    Starts: 17:00
    Ends: 31. Oktober 2019 - 21:00

    Location: Gaustand Höhenhof


    Description:

    Für Schüler- Jugend- ubd Juniorenschützen des Donaugaus!
    Siegerehrung am Samstag, 02.11.2019 ab ca. 15:00 Uhr

1. November 2019
  • Hausen / 3. Luckenpaint
    Starts: 19:00
    Ends: 1. November 2019 - 22:00

    Location: Hausen, Deutschland


2. November 2019
  • Jugendpreisschießen
    Starts: 9:00
    Ends: 2. November 2019 - 14:00

    Location: Gaustand Höhenhof


    Description:

    Für Schüler- Jugend- ubd Juniorenschützen des Donaugaus!
    Siegerehrung am anschließend ab ca. 15:00 Uhr

5. November 2019
  • 6. Luckenpaint / Sallern
    Starts: 19:30
    Ends: 5. November 2019 - 22:30

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


6. November 2019
  • Grünthal / 7. Luckenpaint
    Starts: 19:00
    Ends: 6. November 2019 - 22:00

    Location: Grünthal, 93173 Wenzenbach, Deutschland


7. November 2019
  • Eichendorf / 5. Luckenpaint
    Starts: 19:00
    Ends: 7. November 2019 - 22:00

    Location: Eichendorf, 94428 Eichendorf, Deutschland


8. November 2019
  • Velburg / LP Luckenpaint
    Starts: 19:00
    Ends: 8. November 2019 - 22:00

    Location: Velburg, 92355 Velburg, Deutschland


  • LGA Luckenpaint / Etterzhausen3
    Starts: 19:00
    Ends: 8. November 2019 - 22:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


9. November 2019
  • Bayernliga 3. Wettkampftag - Dahoam
    Starts: 12:00
    Ends: 9. November 2019 - 19:00

    Location: Luckenpainter Str. 18, 93107 Thalmassing, Deutschland


    Description:

    13:00 Uhr: Luckenpaint 2 gg Bad Berneck
    14:30 Uhr: Neumühle gg Holzhammer
    16:30 Uhr: Bad Berneck gg Neumühle
    18:00 Uhr: Luckenpaint 2 gg Holzhammer

10. November 2019
  • 2. Bundesliga - 3. Wettkampftag - Dahoam
    Starts: 10:00
    Ends: 10. November 2019 - 18:00

    Location: Luckenpainter Str. 18, 93107 Thalmassing, Deutschland


    Description:

    Ausrichter: G'mütlichkeit Luckenpaint
    11:00 Uhr: Luckenpaint gg. Kempten
    12:30 Uhr: Petersaurach 2 gg. Titting
    14:45 Uhr: Kempten gg. Titting
    16:15 Uhr: Luckenpaint gg. Petersaurach 2

15. November 2019
  • 3. Luckenpaint / Velburg
    Starts: 19:00
    Ends: 15. November 2019 - 22:00

    Location: Velburg, 92355 Velburg, Deutschland


  • Essing / 4. Luckenpaint
    Starts: 19:00
    Ends: 15. November 2019 - 22:00

    Location: Essing, Deutschland


19. November 2019
  • Lehen 2 / 6. Luckenpaint
    Starts: 19:00
    Ends: 19. November 2019 - 22:00

    Location: Lehen


20. November 2019
  • Fußenbegr / LGA Luckenpaint
    Starts: 19:00
    Ends: 20. November 2019 - 22:00

    Location: Fußenberg, 93173 Wenzenbach, Deutschland


21. November 2019
  • LP Luckenpaint / Polzhausen
    Starts: 19:00
    Ends: 21. November 2019 - 22:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


22. November 2019
  • 7. Luckenpaint / Alteglofsheim
    Starts: 19:00
    Ends: 22. November 2019 - 22:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


  • 5. Luckenpaint / Bad Abbach
    Starts: 19:00
    Ends: 22. November 2019 - 22:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


24. November 2019
  • 2. Bundesliga - 4. Wettkampftag
    Starts: 0:00
    Ends: 24. November 2019 - 23:59

    Location: Servetstraße 1, 80999 München, Deutschland


    Description:

    kleiner Wettkampftag
    Ausrichter: FSG "Der Bund" München 2
    11:00 Uhr: Titting gg. Luckenpaint
    12:30 Uhr: München 2 gg. Niederlauterbach 2

26. November 2019
  • 4. Luckenpaint / Neukirchen
    Starts: 19:00
    Ends: 26. November 2019 - 22:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


1. Dezember 2019
  • Bayernliga 4. Wettkampftag in Neumühle
    Starts: 0:00
    Ends: 1. Dezember 2019 - 23:59

    Location: Neumühle, 92224 Amberg, Deutschland


    Description:

    10:00 Uhr: Neumühle gg Ludwigsstadt
    11:30 Uhr: Luckenpaint 2 gg Fuchsmühl
    13:30 Uhr: Ludwigsstadt gg Luckenpaint 2
    15:00 Uhr: Neumühle gg Fuchsmühl

3. Dezember 2019
  • Lehen 3 / 7. Luckenpaint
    Starts: 19:00
    Ends: 3. Dezember 2019 - 22:00

    Location: Lehen


  • 6. Luckenpaint / Großberg 2
    Starts: 19:30
    Ends: 3. Dezember 2019 - 22:30

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


4. Dezember 2019
  • Zeitlarn / LGA Luckenpaint
    Starts: 19:00
    Ends: 4. Dezember 2019 - 22:00

    Location: Zeitlarn, Deutschland


6. Dezember 2019
  • 5. Luckenpaint / Graß
    Starts: 19:00
    Ends: 6. Dezember 2019 - 22:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


8. Dezember 2019
  • 2. Bundesliga - 5. Wettkampftag
    Starts: 0:00
    Ends: 8. Dezember 2019 - 23:59

    Location: Jahnstraße 13, 97724 Burglauer, Deutschland


    Description:

    Ausrichter: SV Burglauer
    11:00 Uhr: Burglauer gg. Titting
    12:30 Uhr: Luckenpaint gg. Unterstall
    14:45 Uhr: Titting gg. Unterstall
    16:15 Uhr: Burglauer gg. Luckenpaint

13. Dezember 2019
  • Moosham / 3. Luckenpaint
    Starts: 19:00
    Ends: 13. Dezember 2019 - 22:00

    Location: Moosham, 93098 Mintraching, Deutschland


  • Bach / LP Luckenpaint
    Starts: 19:00
    Ends: 13. Dezember 2019 - 22:00

    Location: Bach an der Donau, Deutschland


7. Januar 2020
  • 4. Luckenpaint / Affecking
    Starts: 19:00
    Ends: 7. Januar 2020 - 22:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


12. Januar 2020
  • 2. Bundesliga - 6. Wettkampftag
    Starts: 0:00
    Ends: 12. Januar 2020 - 23:59

    Location: Straubinger Str. 31, 94447 Plattling, Deutschland


    Description:

    Ausrichter: Post SV Plattling
    11:00 Uhr: Plattling gg. Luckenpaint
    12:30 Uhr: Titting gg. Diessen
    14:45 Uhr: Luckenpaint gg. Diessen
    16:15 Uhr: Plattling gg. Titting

16. Januar 2020
  • Konradsiedlung / 6. Luckenpaint
    Starts: 19:00
    Ends: 16. Januar 2020 - 22:00

    Location: Konradsiedlung


  • Lehen / LP Luckenpaint
    Starts: 19:00
    Ends: 16. Januar 2020 - 22:00

    Location: Lehen


17. Januar 2020
  • 5. Luckenpaint / Pettendorf
    Starts: 19:00
    Ends: 17. Januar 2020 - 22:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


  • 3. Luckenpaint / Saal
    Starts: 19:00
    Ends: 17. Januar 2020 - 22:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


  • 7. Luckenpaint / Oberisling
    Starts: 19:00
    Ends: 17. Januar 2020 - 22:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


19. Januar 2020
  • Bayernliga 5. Wettkampftag in Bad Berneck
    Starts: 0:00
    Ends: 19. Januar 2020 - 23:59

    Location: Bad Berneck im Fichtelgebirge, Deutschland


    Description:

    10:00 Uhr: Bad Berneck gg Neubau
    11:30 Uhr: Sassanfahrt gg Luckenpaint 2
    13:30 Uhr: Neubau gg Sassanfahrt
    15:00 Uhr: Bad Berneck gg Luckenpaint 2

28. Januar 2020
  • 6. Luckenpaint / Tegernheim
    Starts: 19:00
    Ends: 28. Januar 2020 - 22:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


29. Januar 2020
  • Oppersdorf / LGA Luckenpaint
    Starts: 19:00
    Ends: 29. Januar 2020 - 22:00

    Location: Oppersdorf, 93138 Lappersdorf, Deutschland


30. Januar 2020
  • Harting / 7. Luckenpaint
    Starts: 19:00
    Ends: 30. Januar 2020 - 22:00

    Location: Harting, 93055 Regensburg, Deutschland


  • Neudorf / 5. Luckenpaint
    Starts: 19:00
    Ends: 30. Januar 2020 - 22:00

    Location: Neudorf


31. Januar 2020
  • Hamberg / 3. Luckenpaint
    Starts: 19:00
    Ends: 31. Januar 2020 - 22:00

    Location: Hamberg


  • 4. Luckenpaint / Oberweiling
    Starts: 20:00
    Ends: 31. Januar 2020 - 21:00

    Location: Luckenpaint Schützenhaus


6. Februar 2020
  • Bad Abbach / LP Luckenpaint
    Starts: 19:00
    Ends: 6. Februar 2020 - 22:00

    Location: Bad Abbach, 93077 Bad Abbach, Deutschland


12. Februar 2020
  • Etterzhausen3 / LGA Luckenpaint
    Starts: 19:00
    Ends: 12. Februar 2020 - 22:00

    Location: Etterzhausen, 93152 Nittendorf, Deutschland


  • Sallern / 6. Luckenpaint
    Starts: 19:00
    Ends: 12. Februar 2020 - 22:00

    Location: Sallern, 93057 Regensburg, Deutschland


14. Februar 2020
  • 3. Luckenpaint / Hausen
    Starts: 19:00
    Ends: 14. Februar 2020 - 22:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


  • 5. Luckenpaint / Eichgofen
    Starts: 19:00
    Ends: 14. Februar 2020 - 22:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


  • 7. Luckenpaint / Grünthal
    Starts: 19:00
    Ends: 14. Februar 2020 - 22:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


16. Februar 2020
  • Bayernliga 6. Wettkampftag in Sassanfahrt
    Starts: 0:00
    Ends: 16. Februar 2020 - 23:59

    Location: Sassanfahrt, 96114 Hirschaid, Deutschland


    Description:

    10:00 Uhr: Sassanfahrt gg Ludwigsstadt
    11:30 Uhr: Holzhammer gg Luckenpaint 2
    13:30 Uhr: Luckenpaint 2 gg Ludwigsstadt
    15:00 Uhr: Sassanfahrt gg Holzhammer

18. Februar 2020
  • 4.Luckenpaint / Laaber 2
    Starts: 19:00
    Ends: 18. Februar 2020 - 22:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


28. Februar 2020
  • Velburg / 3. Luckenpaint
    Starts: 19:00
    Ends: 28. Februar 2020 - 22:00

    Location: Velburg, 92355 Velburg, Deutschland


3. März 2020
  • Alteglofsheim / 7. Luckenpaint
    Starts: 19:00
    Ends: 3. März 2020 - 22:00

    Location: Alteglofsheim, 93087 Alteglofsheim, Deutschland


  • 6. Luckenpaint / Lehen2
    Starts: 19:00
    Ends: 3. März 2020 - 22:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


5. März 2020
  • LP Luckenpaint / Velburg
    Starts: 19:00
    Ends: 5. März 2020 - 22:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


  • Bad Abbach / 5. Luckenpaint
    Starts: 19:00
    Ends: 5. März 2020 - 22:00

    Location: Bad Abbach, 93077 Bad Abbach, Deutschland


6. März 2020
  • LGA Luckenpaitn / ...
    Starts: 19:00
    Ends: 6. März 2020 - 22:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


8. März 2020
  • Bayernliga 7. Wettkampftag in Kastl
    Starts: 0:00
    Ends: 8. März 2020 - 23:59

    Location: Kastl b Kemnath (Stadt), 95506 Kastl, Deutschland


    Description:

    10:00 Uhr: Neumühle gg Luckenpaint 2
    10:00 Uhr: Neubau gg Holzhammer
    11:30 Uhr: Sassanfahrt gg Fuchsmühl
    11:30 Uhr: Bad Berneck gg Ludwigsstadt
    13:30 Uhr: Neubau gg Luckenpaint 2
    13:30 Uhr: Sassanfahrt gg Neumühle
    15:00 Uhr: Fuchsmühl gg Ludwigsstadt
    15:00 Uhr: Holzhammer gg Bad Berneck

10. März 2020
  • 4. Luckenpaint / Essing
    Starts: 19:00
    Ends: 10. März 2020 - 22:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


13. März 2020
  • 3. Luckenpaint / Moosham
    Starts: 19:00
    Ends: 13. März 2020 - 22:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


20. März 2020
  • Polzhausen / LP Luckenpaint
    Starts: 19:00
    Ends: 20. März 2020 - 22:00

    Location: Polzhausen, 93164 Laaber, Deutschland


  • 7. Luckenpaint / 3. Lehen
    Starts: 19:00
    Ends: 20. März 2020 - 22:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


  • LGA Luckenpaint / ....
    Starts: 19:00
    Ends: 20. März 2020 - 22:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


  • 2. Großberg / 6. Luckenpaint
    Starts: 19:00
    Ends: 20. März 2020 - 22:00

    Location: Großberg, 93080 Pentling, Deutschland


  • Graß / 5. Luckenpaint
    Starts: 19:00
    Ends: 20. März 2020 - 22:00

    Location: Graß


3. April 2020
  • Neukrichen / 4. Luckenpaint
    Starts: 19:00
    Ends: 3. April 2020 - 22:00

    Location: Neukirchen, Deutschland


16. April 2020
  • LP Luckenpaint / Bach
    Starts: 19:00
    Ends: 16. April 2020 - 22:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland