Sport – Schießtermine

Termine immer akutell auf dem Smartphone

25. Oktober 2018
  • Luckenpaint 5 vs Konradsiedlung
    Starts: 19:00
    Ends: 25. Oktober 2018 - 23:00

    Location: Konradsiedlung Regensburg


26. Oktober 2018
  • Luckenpaint 7 vs Petzkofen
    Starts: 19:00
    Ends: 26. Oktober 2018 - 23:00

    Location: Schützenhaus Luckenpaint


30. Oktober 2018
  • Luckenpaint 3 vs Kelheim Aff.
    Starts: 19:00
    Ends: 30. Oktober 2018 - 23:00

    Location: Schützenhaus Luckenpaint


4. November 2018
  • 2. Bundesliga - 3. Wettkampftag
    Starts: 10:00
    Ends: 4. November 2018 - 18:00

    Location: Straubinger Str. 31A, 94447 Plattling, Deutschland


    Description:

    Ausrichter: Post SV Plattling

    12:30 Uhr: Luckenpaint gg Kastl
    16:15 Uhr: Plattling gg Luckenpaint

  • Luckenpaint 2
    Starts: 10:30
    Ends: 4. November 2018 - 18:00

    Location: Höhenhof


6. November 2018
  • Luckenpaint 7 in Lehen 3
    Starts: 19:00
    Ends: 6. November 2018 - 23:00

    Location: Lehen


  • Luckenpaint 4 vs Essing
    Starts: 19:00
    Ends: 6. November 2018 - 23:00

    Location: Schützenhaus Luckenpaint


8. November 2018
9. November 2018
  • LGA in Weiße Taube
    Starts: 19:00
    Ends: 9. November 2018 - 23:00


  • Luckenpaint 6 in Fußenberg 3
    Starts: 19:00
    Ends: 9. November 2018 - 23:00

    Location: Fußenberg, 93173 Wenzenbach, Deutschland


16. November 2018
  • Neukirchen vs Luckenpaint 4
    Starts: 19:00
    Ends: 16. November 2018 - 23:00

    Location: Neukirchen, Deutschland


  • Luckenpaint 3 in Velburg
    Starts: 19:00
    Ends: 16. November 2018 - 23:00

    Location: Velburg, 92355 Velburg, Deutschland


18. November 2018
  • 2. Bundesliga - 4. Wettkampftag
    Starts: 10:00
    Ends: 18. November 2018 - 14:00

    Location: Am Sportpl. 1, 86673 Bergheim, Deutschland


    Description:

    Ausrichter: Eichenlaub Unterstall
    (Einzelwettkampf)

    11:00 Uhr: Luckenpaint gg Petersaurach 2

20. November 2018
  • Luckenpaint 6 vs Tegernheim
    Starts: 19:00
    Ends: 20. November 2018 - 23:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


23. November 2018
  • Luckenpaint 5 vs Eichhofen
    Starts: 19:00
    Ends: 23. November 2018 - 23:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


  • LGA vs Diesenbach 4
    Starts: 19:00
    Ends: 23. November 2018 - 23:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


25. November 2018
  • Luckenpaint 2
    Starts: 10:00
    Ends: 25. November 2018 - 17:00

    Location: Höhenhof 15, 93083 Obertraubling, Deutschland


27. November 2018
  • LP in Lupburg
    Starts: 19:00
    Ends: 27. November 2018 - 23:00

    Location: Lupburg, 92331 Lupburg, Deutschland


2. Dezember 2018
  • 2. Bundesliga - 5. Wettkampftag
    Starts: 10:00
    Ends: 2. Dezember 2018 - 18:00

    Location: Sontheimer Str. 7, 91438 Bad Windsheim, Deutschland


    Description:

    Evtl. wird auch wieder in Tauberfeld geschossen!

4. Dezember 2018
  • Luckenpaint 6 vs Grünthal 2
    Starts: 19:00
    Ends: 4. Dezember 2018 - 23:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


  • Luckenpaint 7 in Aufhausen
    Starts: 19:00
    Ends: 4. Dezember 2018 - 23:00

    Location: Aufhausen, Deutschland


5. Dezember 2018
  • LGA in Etterzhausen 3
    Starts: 19:00
    Ends: 5. Dezember 2018 - 23:00

    Location: Eterzhausen


7. Dezember 2018
  • Hamberg vs Luckenpaint 4
    Starts: 19:00
    Ends: 7. Dezember 2018 - 23:30

    Location: Hamberg


  • Luckenpaint 5 vs Pettendorf
    Starts: 19:00
    Ends: 7. Dezember 2018 - 23:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


  • Luckenpaint 3 vs Hausen
    Starts: 19:00
    Ends: 7. Dezember 2018 - 23:00

    Location: Luckenpaint


14. Dezember 2018
  • LP in Neukirchen ??
    Starts: 19:00
    Ends: 14. Dezember 2018 - 23:00

    Location: Neukirchen


4. Januar 2019
  • Luckenpaint 4 vs Oberweiling
    Starts: 19:00
    Ends: 4. Januar 2019 - 22:30

    Location: Schützenhaus Luckenpaint


6. Januar 2019
  • 2. Bundesliga - 6. Wettkampftag (Endkampf)
    Starts: 10:00
    Ends: 6. Januar 2019 - 18:00

    Location: Servetstraße 1, 80999 München, Deutschland


    Description:

    Ausrichter: FSG Der Bund München 2

    12:30 Uhr: Luckenpaint - Diessen
    16:15 Uhr Bund München 2 - Luckenpaint

8. Januar 2019
  • Luckenpaint 6 vs Riekofen 2
    Starts: 19:00
    Ends: 8. Januar 2019 - 23:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


11. Januar 2019
  • Luckenpaint 7 vs Sarching
    Starts: 19:00
    Ends: 11. Januar 2019 - 23:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


  • Luckenpaint 3 vs Saal
    Starts: 19:00
    Ends: 11. Januar 2019 - 23:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


  • Luckenpaint 5 in Graß
    Starts: 19:00
    Ends: 11. Januar 2019 - 23:00

    Location: Graß


13. Januar 2019
  • Luckenpaint 2 in Laaber
    Starts: 10:00
    Ends: 13. Januar 2019 - 17:00

    Location: Laaber, 93164 Laaber, Deutschland


16. Januar 2019
  • LP in Zeitlarn
    Starts: 19:00
    Ends: 16. Januar 2019 - 23:00

    Location: Zeitlarn, Deutschland


18. Januar 2019
  • LGA vs Fußenberg
    Starts: 19:00
    Ends: 18. Januar 2019 - 23:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


19. Januar 2019
  • Jugenddelegiertentag
    Starts: 0:00
    Ends: 19. Januar 2019 - 23:59


22. Januar 2019
  • Luckenpaint 7 in Petzkofen
    Starts: 19:00
    Ends: 22. Januar 2019 - 23:00

    Location: Petzkofen, 93089 Aufhausen, Deutschland


25. Januar 2019
  • Luckenpaint 3 in Moosham
    Starts: 19:00
    Ends: 25. Januar 2019 - 23:00

    Location: Moosham, 93098 Mintraching, Deutschland


  • Luckenpaint 5 vs Konradsiedlung
    Starts: 19:00
    Ends: 25. Januar 2019 - 23:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


  • Peterfecking vs Luckenpaint 4
    Starts: 19:00
    Ends: 25. Januar 2019 - 23:30

    Location: Peterfecking, 93342 Saal an der Donau, Deutschland


27. Januar 2019
  • Luckenpaint 2 in Diesenbach
    Starts: 10:00
    Ends: 27. Januar 2019 - 17:00

    Location: Diesenbach, 93128 Regenstauf, Deutschland


30. Januar 2019
  • LGA in Grünthal 2
    Starts: 19:00
    Ends: 30. Januar 2019 - 23:00

    Location: Grünthal, 93173 Wenzenbach, Deutschland


5. Februar 2019
  • Luckenpaint 6 vs Fußenberg 3
    Starts: 19:00
    Ends: 5. Februar 2019 - 23:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


7. Februar 2019
  • LP vs Linden Rgbg
    Starts: 19:00
    Ends: 7. Februar 2019 - 23:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


8. Februar 2019
  • Essing vs Luckenpaint 4
    Starts: 19:00
    Ends: 8. Februar 2019 - 23:30

    Location: Essing, Deutschland


  • Luckenpaint 3 in Kelheim Aff.
    Starts: 19:00
    Ends: 8. Februar 2019 - 23:00

    Location: Kelheim, 93309 Kelheim, Deutschland


  • Luckenpaint 7 vs Lehen 3
    Starts: 19:00
    Ends: 8. Februar 2019 - 23:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


15. Februar 2019
  • LGA vs Weiße Taube
    Starts: 19:00
    Ends: 15. Februar 2019 - 23:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


17. Februar 2019
  • Luckenpaint 2 im Gau
    Starts: 10:00
    Ends: 17. Februar 2019 - 17:00

    Location: Höhenhof 15, 93083 Obertraubling, Deutschland


19. Februar 2019
  • Luckenpaint 4 vs Neukirchen
    Starts: 19:00
    Ends: 19. Februar 2019 - 22:30

    Location: Schützenhaus Luckenpaint


21. Februar 2019
  • Luckenpaint 5 in Eichhofen
    Starts: 19:00
    Ends: 21. Februar 2019 - 23:00

    Location: Eichhofen, 93152 Nittendorf, Deutschland


22. Februar 2019
  • Luckenpaint 3 vs Velburg
    Starts: 19:00
    Ends: 22. Februar 2019 - 23:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


  • Luckenpaint 6 in Tegernheim
    Starts: 19:00
    Ends: 22. Februar 2019 - 23:00

    Location: Tegernheim, Deutschland


26. Februar 2019
10. März 2019
  • Luckenpaint 22 im Höhenhof
    Starts: 9:00
    Ends: 10. März 2019 - 17:00

    Location: Höhenhof 15, 93083 Obertraubling, Deutschland


12. März 2019
  • Luckenpaint 4 vs Hamberg
    Starts: 19:00
    Ends: 12. März 2019 - 23:30

    Location: Schützenhaus Luckenpaint


14. März 2019
  • Luckenpaint 5 in Pettendorf
    Starts: 19:00
    Ends: 14. März 2019 - 23:00

    Location: Pettendorf, Deutschland


  • LP vs Lupburg
    Starts: 19:00
    Ends: 14. März 2019 - 23:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


15. März 2019
  • Luckenpaint 7 vs Aufhausen
    Starts: 19:00
    Ends: 15. März 2019 - 23:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


  • Luckenpaint 3 in Hausen
    Starts: 19:00
    Ends: 15. März 2019 - 23:00

    Location: Hausen


19. März 2019
  • LGA in Diesnebach 4
    Starts: 19:00
    Ends: 19. März 2019 - 23:00

    Location: Diesenbach, 93128 Regenstauf, Deutschland


3. April 2019
  • LGA vs Etterzhausen 3
    Starts: 19:00
    Ends: 3. April 2019 - 23:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland


4. April 2019
  • LP vs Neukirchen
    Starts: 19:00
    Ends: 4. April 2019 - 23:00

    Location: Luckenpaint, 93107 Thalmassing, Deutschland